О компанииПолезное

Система монтажа на столбах EL (Betafence)

Полезное

Система монтажа на столбах EL (Betafence)


Монтаж по прямой линии
  В начале ограждения отступ между столбами должен составлять 230 см. Тогда панель выделяется сзади столбов на 20 см. Этот отступ необходим, что бы соединить прочные панели между собой посредством стальной муфты. Все последующие отступы между столбами составляют 251 см (от середины до середины столба).
Шипы
Панели можно устанавливать шипами вверх или вниз.
 Все столбы имеют отверстия с резьбой для крюковых болтов. Панель прилагается к передней части столба и соединяется с ним с помощью крюкового болта. Специальная самоврезающаяся гайка эффективно предотвращает демонтаж элементов ограды.
 Для соединения панелей между собой используются стальные стягивающие муфты. Для более быстрого монтажа панелей используются специальные клещи (которые в случае необходимости могут быть взяты напрокат).
Угловой монтаж
 Соединение панелей под углом Система EL не требует никаких специальных угловых столбов. Угол создается посредством соединения панелей с помощью стальных муфт. Последний столб перед наружным углом должен быть на расстоянии приблизительно 20 – 40 см, таким образом, что бы панели выдавались на определенное расстояние позади столбов. В случае разной длины элементов необходимо соответственно укоротить панели, таким образом, что бы они подходили друг другу под прямым углом.
Выравнивание высоты
 В случае, если поверхность грунта повышается или понижается, то тогда добавляются панели, относительно разницы высоты, а затем соединяются с помощью стальных муфт.